ФОРУМ ROOTGAMES.RU – сообщество геймеров нашего портала
Форум на нашем сайте имеет особое место. Где если не здесь вы можете обсудить последние игровые новинки, почитать полезные гайды и получить помощь по какой-либо игре в специализированных темах. Мы гарантируем Вам отличное времяпровождение на нашем форуме. Общайтесь с пользователями, находите новых друзей как для общения так и для совместной игры.
Страница 1 из 11
Форум геймеров » Главный раздел » Сайт и форум » Плагиат нашего сайта
Плагиат нашего сайта
Offline Harvus
Руководящий проектом
☭ USSR
152

357 сообщений

Опубликовано: Суббота, 14.10.2017 (21:14) 1
Вечер добрый, друзья. Очень неблагоприятная ситуация обрисывовается между нашим сайтом и порталом EXTM. Все дело в том, что его создатель Roosvelt на протяжении большого времени стабильно плагиатил контент с RootGames: файлы, категории, форум, идеи. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто заглянуть на их сайт. А теперь дело дошло даже до дизайна. Причем самое забавное, что этот человек без стыда и совести продолжает "слизывать" всё подряд. И даже не удосужился поменять название классов, шрифты, элементы кода и в целом CSS (полностью наш).

Чувствуете? Человек полностью отрицает свою вину и пытается скрыть это под маской якобы "сарказма". Более того, он умудряется даже обвинить нас в плагиате дизайна, мол, скопировано всё с BookStore (видно на скрине). Для чего я собственно пишу это? Я просто хочу донести до пользователей RG информацию о том, что Roosvelt (он же Qoffee, Week) не тот человек с которым можно иметь дело, раз на нормальные просьбы прекратить плагиатить материалы с нашего сайта - он фактически игнорирует.

Такие вот дела. Если интересно, то можете посетить сайт EXTM и взглянуть на то, как успешно он слизал практически весь дизайн, форум, информеры и прочие скрипты.

От себя лично хочу пожелать ему только удачи. А она ему понадобится. Ведь человек, думающий не собственной головой, а чужой - давно потерян.

[table]"Новый" дизайн EXTM:[/table]

Прикрепления: 0222794.jpg(57Kb) · 4777941.jpg(165Kb) · 4113486.jpg(133Kb)
Offline CEREBRUM
Модератор
19

142 сообщения

Опубликовано: Суббота, 14.10.2017 (21:18) 2
Harvus, заходил уже видел, копия один в один!

Offline DESTEQ
Руководящий проектом
Веб-мастер
144

593 сообщения

Опубликовано: Суббота, 14.10.2017 (21:25) 3
CEREBRUM, вот и мы об этом же)
а ведь по его словам это "уникальный" дизайн у него :D
хоть бы постеснялся и CSS изменил немного для приличия (подсказка) :p

Offline VIP
Модератор
36

174 сообщения

Опубликовано: Понедельник, 23.10.2017 (08:12) 4
Я не смотрел на CSS, скрипты и тд
1. Но я думаю сам дизайн отличается, то что профиль в темах или как он тут называется не знаю он уже у всех и у каждого такой стоит.
2. Разделы да одинаковы, когда попал на EXTM это было может неделю назад сначала подумал что вы стиль сменили, потом смотрю адрес другой.

В таких случаях нужно как то авторские права регистрировать, не знаю на юкозе возможно такое или нет. Но и опять же шаблоны юкоз может наверно даже школьник рипнуть.
Offline keter
Элитная персона
25

143 сообщения

Опубликовано: Понедельник, 23.10.2017 (10:32) 5
[table]Мне кажется EXTM отжил уже свое, да и не всели равно, слизали или нет?
[/table]
[warning]Мы то знаем что вы лучше и с вами гораздо интереснее чем с ними des ^_^ И теперь они косят под вас, а не как раньше под них косили 50% пользователей uCoz [/warning]
[blueline]Да и при заходе на него у меня Яндекс ругается и не пускает fools [/blueline]
Изменено пользователем keter - Понедельник, 23.10.2017, 10:35
Offline VIP
Модератор
36

174 сообщения

Опубликовано: Понедельник, 23.10.2017 (10:41) 6
Сегодня зашел тоже Yandex заматирился, заплювался, говорит тут не чистое обитает.
Изменено пользователем VIP - Понедельник, 23.10.2017, 10:42
Offline keter
Элитная персона
25

143 сообщения

Опубликовано: Понедельник, 23.10.2017 (12:57) 7
VIP, Случайно на Официальный сайт московского патриарха не редеректнул, для изгнания не чистого? :p xD
Offline VIP
Модератор
36

174 сообщения

Опубликовано: Понедельник, 23.10.2017 (13:42) 8
Цитата keter ()
VIP, Случайно на Официальный сайт московского патриарха не редеректнул, для изгнания не чистого?

Вроде нет
Offline keter
Элитная персона
25

143 сообщения

Опубликовано: Вторник, 24.10.2017 (09:12) 9
VIP, печально, нечисть надо изгонять :)
Offline Harvus
Руководящий проектом
☭ USSR
152

357 сообщений

Опубликовано: Вторник, 24.10.2017 (10:07) 10
Благодарим всех за поддержку, приятно слышать :p

Цитата keter ()
VIP, Случайно на Официальный сайт московского патриарха не редеректнул, для изгнания не чистого?

xD xD
Offline Harvus
Руководящий проектом
☭ USSR
152

357 сообщений

Опубликовано: Вторник, 24.10.2017 (10:08) 11
Цитата VIP ()
1. Но я думаю сам дизайн отличается, то что профиль в темах или как он тут называется не знаю он уже у всех и у каждого такой стоит.

А ты пройди в страницу каталог файлов, например.
Всё точь-в-точь как у нас.
Offline VIP
Модератор
36

174 сообщения

Опубликовано: Вторник, 24.10.2017 (14:18) 12
Цитата Harvus ()
А ты пройди в страницу каталог файлов, например.
Всё точь-в-точь как у нас.

Почти как у вас на Статьях, чутка изменён.
Мне это всё равно, если бы у нас рипнули стиль (хоть это не так уж и трудно) я бы просто на хост написал где ресурс хостится. Его бы заблокировали без возможности взять бекапы.
Практиковалось уже такое дело xD
Offline Falcon_pro
Проверенный
8

46 сообщений

Опубликовано: Пятница, 27.10.2017 (21:50) 13
мда... только что нашёл это все сам, и у админа rootgames сказал, он мне эту тему порекомендовал и написать решил вот...
Еще с 2010 года как "студии рип-ки" были так вот по сию минуту люди которые не дали о себе знать рипают все что годно или нет, за такое бы руки оторвал, но все же.... Можно писать в укоз но это бестолку ибо это афк саппорты. Так что я бы просто "забыл бы это как страшный сон".

Хочешь что-то красивое и уникальное, и достали однообразные PSD? Я тебе могу помочь :)
Форум геймеров » Главный раздел » Сайт и форум » Плагиат нашего сайта
Страница 1 из 11
Поиск: