Новое на форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум геймеров » Игровой раздел » Counter-Strike: Global Offensive » Параметры запуска CS:GO, повышение fps
Параметры запуска CS:GO, повышение fps
Offline DESTEQ
Руководящий проектом
Веб-мастер
181

758 сообщений

Опубликовано: Вторник, 06.06.2017 (21:02) 1
Как хоть на чуть-чуть повысить фпс в кс:го?
Чтобы повысить FPS в CS:GO хотя бы на чуть-чуть, могут помочь параметры запуска для CS:GO.
Параметры запуска устанавливаются в Steam.
Некоторым это не помогает, но лично мне помогло, т.к. сам прописал эти команды уже достаточно давно, fps поднялся на 15-30 кадров.

Чтобы установить параметры запуска:
1. Ищем игру в библиотеке Steam
2. Нажимаем правой кнопкой мыши на неё
3. Открываем свойства
4. Нажимаем "Установить параметры запуска"

И в появившемся окне прописываем следующие команды:

Код
-novid -high -threads 4 +rate 104000 +cl_updaterate 128 +cl_cmdrate 128 -language english -freq 60 -cl_interp 0 -cl_interp_ratio 1

Точно также с "-" и пробелами, ничего не пропускаем, для удобства лучше просто скопировать и вставить.

А теперь разберёмся что это за команды такие и за что они отвечают.

-novid - убирает заставку игры при запуске
-high - запуск игры с высоким или низким приоритетом
-threads 4 - количество используемых игрой ядер процессора (выставляйте на максимум, сколько у вас ядер)
+rate 104000 - максимальное количество данных, которые хост может принять (бит/сек.)
+cl_updaterate 128 - максимальное количество (в секунду) запрашиваемых обновлений пакетов от сервера
+cl_cmdrate 128 - максимальное количество (в секунду) отправляемых на сервер пакетов
-language english - думаю итак понятно, если не хотите чтобы игра была на английском, просто не пишите эту команду
-freq "число" - устанавливает частоту обновления экрана (указать свою герцовку монитора). Например: -freq 60

Как узнать свою герцовку монитора, спросите вы?
Всё очень просто.

Если Вы владелец Windows 7, нажмите правую кнопку мыши на рабочем столе и выберите в меню пункт "Разрешение экрана", затем "Дополнительные параметры" и откройте вкладку "Монитор", там и будет указана текущая частота обновления экрана (герцовка).

В Windows 10 эти настройки находятся тут: "Параметры экрана" затем "Дополнительные параметры экрана" потом снизу "Свойства графического адаптера" и наконец во вкладке "Монитор" открываете "Параметры монитора".

Если будут вопросы, задавайте в этой теме.

Offline Harvus
Руководящий проектом
† Armenia
194

514 сообщений

Опубликовано: Среда, 07.06.2017 (09:05) 2
Спасибо за разъяснение по пунктам)
Я пользуюсь только -novid, так как вроде пока не лагает ^_^
Offline DESTEQ
Руководящий проектом
Веб-мастер
181

758 сообщений

Опубликовано: Четверг, 08.06.2017 (15:12) 3
Harvus, да пожалуйста ^_^

Offline Falcon_pro
Проверенный
8

47 сообщений

Опубликовано: Суббота, 10.06.2017 (21:24) 4
Ты не забудь, что не все понимают что некоторые пункты скриптов не робят на ноутбуках, так как совсем другой процесс обработки потока байтовых запросов, я х3 конечно что по чем, просто сравнивал с человеком, буквально все команды, и скажу, на ПК можно достичь скажем 100-120 фпс стабильного при идеальных условиях, на ноуте такого не будет, примерно проседании будет на 40-50 единиц, т.е. будет фпс 60-70 потолок. Это так для общего понимания и дела, так сказать. А вообще все очень адекватно и нормально разъяснено, лукас!

Хочешь что-то красивое и уникальное, и достали однообразные PSD? Я тебе могу помочь :)
Offline DESTEQ
Руководящий проектом
Веб-мастер
181

758 сообщений

Опубликовано: Четверг, 15.06.2017 (22:01) 5
weesaygoodbye, лично сам играю на ноутбуке с этими командами, т.к. на ПК итак 260 fps.
А именно на ноутбуке на 20 пунктов fps больше стал, не знаю, может ноутбук особенный :D
А так, по сути, да, ты прав

Offline gupihomemeklim
Пользователь
0

5 сообщений

Опубликовано: Четверг, 15.02.2018 (20:07) 6
Спасибо за разъяснения
Offline meder4ik
Пользователь
0

1 сообщение

Опубликовано: Воскресенье, 18.02.2018 (17:08) 7
:p
Форум геймеров » Игровой раздел » Counter-Strike: Global Offensive » Параметры запуска CS:GO, повышение fps
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: