Е3 или, когда я смогу выспаться
Всем хаюшки с Вами уставший и бессонный DegSTer, ибо смотреть Е3 в такое время достаточно трудно. И темой нашего обсуждения станет, как Вы уже догадались, выставка Е3 2017, которое совсем недавно прошло в солнечном Лос-Анджелесе. Так что не будем тянуть время и посмотрим, что нам наобещали разработчики на следующий игровой год.
Electronic Arts
И первыми, по традиции, отстрелялись ЕА на своей же собственной выставке. Если Вы ожидали чего-то феерического, то это Вам не Sony в 2016 году. На мой взгляд EA выступили достаточно тухло. И вот почему: когда остальные издатели предпочли словам показ геймплея, роликов и анонсы, ЕА предпочли завалить людей бессмысленной болтовнёй. Они отгрохали шикарный павильон, позвали кучу народа и журналистов и вели себя, как маленькая шестилетняя девочка, которая читает заученный стишок на детском утреннике. Так они ещё и ютуберов пригласили, которые на всеуслышание рассказывали о том, какие же офигенные игры у EA. Ребят, возьмите и меня так. Я даже денег не возьму.
Теперь к делу.
Спортивные игры всё те же ежегодные конвейеры футбольных, баскетбольных симуляторов, где вновь лишь добавят новых игроков, обновят полигончики на их лицах. Ах да, в них завезли сюжет, и Вы опять купите DLC по цене полной игры, ведь это зашквар - бегать в Фифе 2017, когда остальные уже в 2018, ведь в ней столько нововведений.
В который раз убеждаюсь, что EA будет доить франшизу до тех пор, пока она не сдохнет. Так что ждем новую «NEED FOR SPEED: Payback». Дата выхода: ноябрь 2017.
Так же нам показали новую игру от разработчиков Brothers – A TaleofTwoSons под названием «A WAY OUT». Мы будем в кооперативе с разделенным экраном сбегать из тюрьмы. И чтобы это сделать успешно, наши герои должны все время работать сообща. Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет.
Нам наконец-то представили геймплей новой «Call of Duty». И хоть очень многие люди обрадовались возвращению серии к своим корням, я не разделяю их оптимизм. Я не верю, что со сменой эпохи исправятся все проблемы серии. Скорее, это будет лишь вялый ответ на давнюю претензию фанатов.
Нам наконец-то представили DLC для «BATTLEFIELD 1» под названием «Во имя Царя». Ждем Восточный фронт, новые карты и плюшки для мультиплеера.
И самое сладкое оставили напоследок. Нам дали узреть трейлер «Battlefront 2». Все выглядит в нем очень красиво и действительно реалистично, мне даже захотелось пересмотреть трилогию приквелов.
В этот раз мы сможем испытать на себе все три эпохи в мультиплеере. И поубивать ботов в одиночной компании, которая свяжет между события оригинальной и новой трилогий. Что добавляет пару пунктов к моим ожиданиям данного проекта. А знаете, что Вас обрадует больше всего? Отсутствие DLC по себестоимости целой игры, да-да, Вы не ошиблись. Теперь весь контент будет сразу на борту. И чтобы усилить ваше ожидание от этой игры, я покажу Вам её геймплей.
В целом, всю презентацию ЕА я оценю в 3 балла из 5. Игры хорошие, но жалко, что подача так пострадала.
Microsoft
У меня были достаточно большие ожидания на майков и, честно говоря, я до сих пор не знаю, оправдались ли они. С одной стороны, нам показали самую мощную консоль на данный момент, АХ**ННЫЙ (именно такой) геймплей игры «ANTHEM», слезовышибаемый «Ori», новое «Metro», предысторию «LIFE IS STRANGE», достаточно странный «CRACKDOWN 3» и очень графонистую «ForzaMotorsport 7». Но с другой стороны нам показали тону инди в 4К, да бл**, ИНДИ В 4К. ВЕДЬ ИМЕННО ЕГО МЫ И ЖДАЛИ!!!
Ожидаемая нами Project Scorpio на самом деле является Xbox One X. По заявлению Microsoft данная платформа будет запускать в 4К, чем они хвалились на протяжении всей выставки. Но нам будет больше интересна его цена и игры. И если с первым все еще более-менее понятно, то второй пункт вызывает в целом правильные опасения. Стоить новая консолька в США будет 500 баксов, но в России, по заявлению российского подразделения Xbox – 40000 рублей.
Скажу Вам честно, до того, как я узнал российскую стоимость, я был готов купить One X на 85%. Но теперь не знаю делать ли это, ведь за 50к я могу собрать неплохой комп. Так что вопрос спорный, как и дизайн данного монстра. Ведь из себя он представляет уменьшенную версию Xbox One S в сексуальном черном цвете. Дизайном я остался доволен, ибо на мой субъективный взгляд PS 4 Pro как иSlim выглядят просто ужасно.
Теперь перейдем к играм. Несмотря на большое количество инди, годные игры все же показали. Да, не эксклюзивы, но мне нравится идея создания единой игровой экосистемы.
Очень графонистая «ForzaMotorsport 7». Выглядит игра просто шикарно, да в отличии от NFS здесь есть физика машин.
Также неожиданно нам показали вторую часть «LIFE IS STRANGE» под названием «BEFORE THE STORM», которая выступит предысторией к оригинальной игре.
«CRACKDOWN 3», я даже писать ничего не стану, просто посмотрите трейлер и Вы сами все поймете.
Игра с самым крутым саундтреком за всю выставку – «ORI». Нас ждут продолжение истории, беспрестанные слезы и совенок. Но пока без даты выхода.
Наверно, сильнее показа этой игры СНГ ждало только «СТАЛКЕР 2», но нам показали новую часть Metro EXODUS. Игра выглядит красивой, но очень бы хотелось посмотреть на сам геймплей, а то слишком все выглядело заскриптованым. В любом случае ждем 2018 года, чтобы расчехлить свои противогазы и достать армейские патроны.
И мой личный фаворит от Microsoft. Нам представили "Боба Дилана от игровой индустрии" очень похожего на «Titanfall» и дитя от союза «Halo и Destiny». Данную игру мы будем гордо величать – «ANTHEM». А пилит этот очередной шедевр будет BioWare.
Сей трейлер нам показал еще ЕА, но майки сделали шикарную вещь. Они продемонстрировали геймплей. И как же он офигенен, а графика просто радует глаза, мне было очень трудно держать себя в руках, ибо очень хотелось начать кидаться деньгами в монитор. Но когда я остыл меня одолел страх, ведь в игре могут спокойно задаунгрейдить эту графику. И если это произойдёт, то я лично кастрирую Фила Спенсера, хотя за игру ответственен не он сам.
В целом я дам майкам 3,8 баллов. Все замечательно, но мне не хватило крупных ААА проектов и было слишком много инди.
Bethesda
Самая скучная и унылая презентация, мы даже не увидели Тодда Говарда который призывал бы нас купить новую игру. Вместо этого нам впихнули два проекта для виртуальной реальности –«Fallout 4 VR» и «DOOM VR».
Но посмотрим правде в глаза, единицы из нас купят и буду играть в эти игры. А упор на них сделали огромный.
Завезли также новое DLC для TES: Legends про любимую многими провинцию Скайрим. Кстати, на нашем сайте Вы можете найти обзор на саму эту игру.
Что я изначально посчитал за дополнение для «Dishonored», оказалось новой игрой, но почему-то я уверен, что по своему наполнению она будет все же как DLC.
И в конце нам все же показали настоящие игры, но по мне это было не то, что мы ожидали. Новый «WOLFENSTEIN» и «EVIL WITHIN 2» это, конечно, классно, но я ожидал большего.
Прости беседка, но это было лишь на 2 из 5, надеюсь ты просто хранишь секреты для презентации получше, но платные моды — это полный п*зд*ц.
Ну а с Вами был DegSTer и итоги выставки Е3 2017. Играйте в лучшее и оставайтесь с нами на портале RootGames.Ru!
Ccылка | |
BB-Code | |
HTML-код |
Всего 0 комментариев | |
Итоги презентаций на E3 2017 | |